noviembre  2019
LMXJVSD
 12
2 noviembre 2019
  • CAMPEONATO DE PADEL

    Inicio: 10:30, 2 noviembre 2019

    Fin: 14:00

    Lugar: Club Padelport, Carrer Aceria, 5, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

3
3 noviembre 2019
  • Trobades

    Inicio: 12:00, 3 noviembre 2019

    Fin: 13:00

456
6 noviembre 2019
  • Inauguración semana cultural A.C. PLAÇA MARE NOSTRUM

    Inicio: 19:00, 6 noviembre 2019

    Fin: 20:00

7
7 noviembre 2019
  • Inauguración semana cultural A.C. EL TRONAOR

    Inicio: 19:00, 7 noviembre 2019

    Fin: 20:00

8
8 noviembre 2019
  • Inauguración semana cultural A.C. EL TABALET

    Inicio: 19:00, 8 noviembre 2019

    Fin: 20:00

  • DOMINO

    Inicio: 19:30, 8 noviembre 2019

    Fin: 20:30

    Lugar: La falla La Victòria, C/ Huesca, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

  • BOLOT

    Inicio: 19:30, 8 noviembre 2019

    Fin: 20:30

    Lugar: Falla El Romano

  • PARCHIS 2

    Inicio: 19:30, 8 noviembre 2019

    Fin: 20:30

    Lugar: Falla El Remei

  • GUIÑOTE

    Inicio: 19:30, 8 noviembre 2019

    Fin: 20:30

    Lugar: Falla Plaza Del Sol

  • PARCHIS 1

    Inicio: 19:30, 8 noviembre 2019

    Fin: 20:30

    Lugar: Falla Luis Cendoya, Plaça Primer de Maig, 6, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

  • Campeonato Bolos FJFS

    Inicio: 20:00, 8 noviembre 2019

    Fin: 22:00

    Lugar: Bolera, 46529, Carrer del Ciscar, 65, 46529 Canet d'en Berenguer, Valencia, España

9
9 noviembre 2019
  • CAMPEONATO DE PADEL

    Inicio: 10:30, 9 noviembre 2019

    Fin: 14:00

    Lugar: Club Padelport, Carrer Aceria, 5, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

10
1112
12 noviembre 2019
  • Reunión de presidentes

    Inicio: 20:00, 12 noviembre 2019

    Fin: 21:00

13
13 noviembre 2019
  • Inauguración semana cultural A.C. EL MOCADOR

    Inicio: 19:00, 13 noviembre 2019

    Fin: 20:00

  • Reunion deportes

    Inicio: 19:30, 13 noviembre 2019

    Fin: 20:30

14
14 noviembre 2019
  • Inauguración semana cultural A.C. EL PALLETER

    Inicio: 19:00, 14 noviembre 2019

    Fin: 20:00

15
15 noviembre 2019
  • Inauguración semana cultural A.C. LUIS CENDOYA

    Inicio: 19:00, 15 noviembre 2019

    Fin: 20:00

  • Campeonato Bolos FJFS

    Inicio: 20:00, 15 noviembre 2019

    Fin: 22:00

    Lugar: Bolera, 46529, Carrer del Ciscar, 65, 46529 Canet d'en Berenguer, Valencia, España

16
16 noviembre 2019
  • Presentación Falla Churruca H.

    Inicio: 17:00, 16 noviembre 2019

    Fin: 19:30

17
17 noviembre 2019
  • FRONTENIS

    Inicio: 10:00, 17 noviembre 2019

    Fin: 12:00

  • Inauguración semana cultural A.C. EDUARDO MERELLO

    Inicio: 19:00, 17 noviembre 2019

    Fin: 21:00

18192021
21 noviembre 2019
  • Inauguración semana cultural A.C. SANT FRANCESC

    Inicio: 19:00, 21 noviembre 2019

    Fin: 20:00

22
22 noviembre 2019
  • Campeonato Bolos FJFS

    Inicio: 08:00, 22 noviembre 2019

    Fin: 10:00

    Lugar: Bolera, 46529, Carrer del Ciscar, 65, 46529 Canet d'en Berenguer, Valencia, España

  • Inauguración semana cultural A.C. DOCTOR PALOS

    Inicio: 19:00, 22 noviembre 2019

    Fin: 20:00

23
23 noviembre 2019
  • Presentación Falla Avda. 3 de abril

    Inicio: 16:30, 23 noviembre 2019

    Fin: 19:30

  • Final PADEL

    Inicio: 16:30, 23 noviembre 2019

    Fin: 18:00

    Lugar: Club Padelport, Carrer Aceria, 5, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

  • Presentación Falla El Mercat

    Inicio: 19:30, 23 noviembre 2019

    Fin: 21:00

    Lugar: Auditorio Joaquín Rodrigo Plaza del Cronista Chabret, 6, 46500 Sagunto, Valencia, España

24
24 noviembre 2019
  • Torneo BALONMANO FJFS

    Inicio: 10:00, 24 noviembre 2019

    Fin: 21:00

    Lugar: Pabellon OVNI (carrefour)

2526
26 noviembre 2019
  • Sorteo campaña comercio

    Inicio: 19:00, 26 noviembre 2019

    Fin: 20:00

27
27 noviembre 2019
  • Anem de Festa , La8 Mediterráneo

    Inicio: 16:00, 27 noviembre 2019

    Fin: 17:00

  • Inauguración semana cultural A.C. LA VILA

    Inicio: 19:00, 27 noviembre 2019

    Fin: 20:00

  • Reunion deportes

    Inicio: 19:30, 27 noviembre 2019

    Fin: 20:30

28
28 noviembre 2019
  • Inauguración semana cultural A.C. LA PALMERA

    Inicio: 19:00, 28 noviembre 2019

    Fin: 20:00

29
29 noviembre 2019
  • Encendido luces de Navidad

    Inicio: 18:00, 29 noviembre 2019

    Fin: 19:00

  • Inauguración semana cultural A.C. SANTA ANNA

    Inicio: 19:00, 29 noviembre 2019

    Fin: 20:00

  • Campeonato POKER FJFS

    Inicio: 21:30, 29 noviembre 2019

    Fin: 23:55

    Lugar: Museo Fallero

30
30 noviembre 2019
  • Presentación Falla El Mocador

    Inicio: 17:00, 30 noviembre 2019

    Fin: 19:30

    Lugar: Auditorio Joaquín Rodrigo Plaza del Cronista Chabret, 6, 46500 Sagunto, Valencia, España

  • Presentación Falla Plaza Rodrigo

    Inicio: 18:00, 30 noviembre 2019

    Fin: 21:00

 
Events 15 noviembre 2019

Inauguración semana cultural A.C. LUIS CENDOYA

Inicio: 19:00, 15 noviembre 2019

Fin: 20:00

Campeonato Bolos FJFS

Inicio: 20:00, 15 noviembre 2019

Fin: 22:00

Lugar: Bolera, 46529, Carrer del Ciscar, 65, 46529 Canet d'en Berenguer, Valencia, España

Events 16 noviembre 2019

Presentación Falla Churruca H.

Inicio: 17:00, 16 noviembre 2019

Fin: 19:30

Events 17 noviembre 2019

FRONTENIS

Inicio: 10:00, 17 noviembre 2019

Fin: 12:00

Inauguración semana cultural A.C. EDUARDO MERELLO

Inicio: 19:00, 17 noviembre 2019

Fin: 21:00

Events 21 noviembre 2019

Inauguración semana cultural A.C. SANT FRANCESC

Inicio: 19:00, 21 noviembre 2019

Fin: 20:00

La Federación Junta Fallera de Sagunto se reserva el derecho de modificar este calendario