octubre  2018
LMXJVSD
123
3 octubre 2018
  • Reunión Deportes

    Inicio: 19:30, 3 octubre 2018

    Fin: 20:30

  • Semana Cultural Falla Plaza del Sol (casal)

    Inicio: 20:00, 3 octubre 2018

    Fin: 21:00

    Lugar: Carrer Colón, 50, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

4
4 octubre 2018
  • Semana cultural Falla La Victoria (casal)

    Inicio: 19:00, 4 octubre 2018

    Fin: 20:00

    Lugar: Carrer Huesca, 3, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

  • Presentación Citroen

    Inicio: 19:30, 4 octubre 2018

    Fin: 20:30

5
5 octubre 2018
  • PARCHÍS-1

    Inicio: 19:30, 5 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla La Vila

  • GUIÑOTE

    Inicio: 19:30, 5 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla Gilet

  • TRUC

    Inicio: 19:30, 5 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla Sant Francesc

  • DOMINO

    Inicio: 19:30, 5 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla El Palleter

  • PARCHÍS-2

    Inicio: 19:30, 5 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla Churruca-Hispanidad

  • BOLOT

    Inicio: 19:30, 5 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla el Tabalet

  • Semana cultural Falla Plaza Rodrigo

    Inicio: 20:00, 5 octubre 2018

    Fin: 21:00

    Lugar: Plaza Rodrigo, 46520 Puerto de Sagunto, Valencia, España

  • TORNEO BOLOS FJFS

    Inicio: 20:00, 5 octubre 2018

    Fin: 21:00

    Lugar: Canet Bowling Polígono Canet d'En Berenguer, Carrer de la Bèrnia, s/n, 46529 Canet d'En Berenguer, Valencia, España

6
6 octubre 2018
  • TORNEO PADEL FJFS

    Inicio: 10:30, 6 octubre 2018

    Fin: 13:30

    Lugar: Sportpadelsagunt

  • Medalles Ciutat de Sagunt

    Inicio: 12:00, 6 octubre 2018

    Fin: 13:00

  • Inauguración Mercado Medieval

    Inicio: 18:00, 6 octubre 2018

    Fin: 19:00

  • Entrada Moros y Cristianos

    Inicio: 20:00, 6 octubre 2018

    Fin: 21:00

7
7 octubre 2018
  • TORNEO FRONTENIS

    Inicio: 10:00, 7 octubre 2018

    Fin: 12:00

    Lugar: Frontón Norte Polideportivo Internucleos

8
8 octubre 2018
  • Semana cultural Falla Churruca Hispanidad

    Inicio: 20:00, 8 octubre 2018

    Fin: 21:00

    Lugar: Carrer Ametller, 6, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

9
9 octubre 2018
  • Acto institucional 9 de octubre

    Inicio: 19:00, 9 octubre 2018

    Fin: 20:00

10
10 octubre 2018
  • Reunión de presidentes

    Inicio: 19:00, 10 octubre 2018

    Fin: 20:00

  • Semana Cultural Falla El Mercat (casal)

    Inicio: 21:00, 10 octubre 2018

    Fin: 22:00

    Lugar: Carrer Pare Pellicer, 20, 46500 Sagunt, Valencia, España

11
11 octubre 2018
  • Ofrenda floral Virgen del Pilar (concentración 18:30)

    Inicio: 19:00, 11 octubre 2018

    Fin: 20:00

12
12 octubre 2018
  • Misa centro Aragonés Puerto (concentración 10:15)

    Inicio: 11:00, 12 octubre 2018

    Fin: 12:00

  • Misa Baturra (Santa María) Casa de Aragón Sagunto (concentración 11:30)

    Inicio: 12:00, 12 octubre 2018

    Fin: 13:00

  • Presentación Falla La Victòria

    Inicio: 16:30, 12 octubre 2018

    Fin: 17:30

13
13 octubre 2018
  • Presentación Falla El Remei (auditorio)

    Inicio: 17:00, 13 octubre 2018

    Fin: 18:00

14
15
15 octubre 2018
  • Reunió de cultura

    Inicio: 19:30, 15 octubre 2018

    Fin: 20:30

1617
17 octubre 2018
  • Reunión Deportes

    Inicio: 19:30, 17 octubre 2018

    Fin: 20:30

  • Setmana Cultural Falla Avinguda

    Inicio: 20:30, 17 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Sociedad Musical Lira Saguntina // restaurante sociedad Lira Saguntina, Plaza Cronista Chabret, 6, 46500 Sagunto, Valencia, España

18
18 octubre 2018
  • Semana Cultural Falla Teodoro Llorente (casal)

    Inicio: 20:00, 18 octubre 2018

    Fin: 21:00

    Lugar: Carrer Teodoro Llorente, 96, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

19
19 octubre 2018
  • Semana Cultural Falla Gilet

    Inicio: 19:00, 19 octubre 2018

    Fin: 20:00

    Lugar: Centre Cívic, Carrer Nou d'Octubre, 1, 46149 Gilet, Valencia, España

  • BOLOT

    Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla Els Vents

  • PARCHÍS-2

    Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla El Mercat

  • GUIÑOTE

    Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla La Victoria

  • PARCHÍS-1

    Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla La Palmera

  • TRUC

    Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla La Palmereta

  • DOMINO

    Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla La Marina, Carrer Espronceda, 36, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

  • TORNEO BOLOS FJFS

    Inicio: 20:00, 19 octubre 2018

    Fin: 21:00

    Lugar: Canet Bowling Polígono Canet d'En Berenguer, Carrer de la Bèrnia, s/n, 46529 Canet d'En Berenguer, Valencia, España

  • Exaltación FMI Gandia

    Inicio: 22:00, 19 octubre 2018

    Fin: 23:00

20
20 octubre 2018
  • TORNEO PADEL FJFS

    Inicio: 10:30, 20 octubre 2018

    Fin: 13:30

    Lugar: Sportpadelsagunt

  • Presentación Falla Nou Montiber

    Inicio: 17:00, 20 octubre 2018

    Fin: 18:00

    Lugar: Gilet, 46149, Valencia, España

  • Presentación Falla Plaza Mare Nostrum

    Inicio: 18:00, 20 octubre 2018

    Fin: 19:00

  • Exaltación FM Gandia

    Inicio: 22:00, 20 octubre 2018

    Fin: 23:00

21
21 octubre 2018
  • TORNEO FRONTENIS

    Inicio: 09:00, 21 octubre 2018

    Fin: 13:00

    Lugar: Frontón Norte Polideportivo Internucleos

  • Exaltación FMI Torrente

    Inicio: 11:30, 21 octubre 2018

    Fin: 12:30

2223
23 octubre 2018
  • Reunión de presidentes

    Inicio: 20:00, 23 octubre 2018

    Fin: 21:00

24
24 octubre 2018
  • Semana Cultural Falla El Romano (casal)

    Inicio: 20:00, 24 octubre 2018

    Fin: 21:00

    Lugar: Plaça del Cronista Chabret, 25

25
25 octubre 2018
  • Comunicar recompensas denegadas FJFS y JCF (secretarios)

    Inicio: 18:30, 25 octubre 2018

    Fin: 20:00

  • Semana Cultural Falla Plaza Ibérica (casal)

    Inicio: 20:30, 25 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: C/ L'Alacanti, 16 bajo

26
26 octubre 2018
  • TRUC

    Inicio: 19:30, 26 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla Plaza Mare Nostum

  • GUIÑOTE

    Inicio: 19:30, 26 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla El Palleter

  • PARCHÍS-1

    Inicio: 19:30, 26 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla Nou Montiber

  • PARCHÍS-2

    Inicio: 19:30, 26 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Asociacion Cultural Falla Eduardo Merello, Carrer del Palància, 46, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

  • BOLOT

    Inicio: 19:30, 26 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla Santa Anna

  • DOMINO

    Inicio: 19:30, 26 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Falla Avinguda

  • TORNEO BOLOS FJFS

    Inicio: 20:00, 26 octubre 2018

    Fin: 21:00

    Lugar: Canet Bowling Polígono Canet d'En Berenguer, Carrer de la Bèrnia, s/n, 46529 Canet d'En Berenguer, Valencia, España

  • Semana Cultural Falla La Palmereta (casal)

    Inicio: 20:30, 26 octubre 2018

    Fin: 21:30

    Lugar: Carrer Velázquez, 20, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

27
27 octubre 2018
  • TORNEO PADEL FJFS

    Inicio: 10:30, 27 octubre 2018

    Fin: 13:30

    Lugar: Sportpadelsagunt

  • Presentación Falla Santa Anna (auditorio)

    Inicio: 17:00, 27 octubre 2018

    Fin: 19:00

  • Presentación Falla Luis Cendoya

    Inicio: 18:00, 27 octubre 2018

    Fin: 19:00

28
28 octubre 2018
  • TORNEO FRONTENIS

    Inicio: 10:00, 28 octubre 2018

    Fin: 12:00

    Lugar: Frontón Norte Polideportivo Internucleos

  • Semana cultural falla AVD 3 D'ABRIL (casal)

    Inicio: 19:00, 28 octubre 2018

    Fin: 20:00

    Lugar: Carrer la Plana, 67, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

  • Presentación bocetos sección especial (pendiente confirmar horario y lugar)

    Inicio: 20:30, 28 octubre 2018

    Fin: 21:30

293031
31 octubre 2018
  • Reunión Deportes

    Inicio: 19:30, 31 octubre 2018

    Fin: 20:30

 
Events 17 octubre 2018

Reunión Deportes

Inicio: 19:30, 17 octubre 2018

Fin: 20:30

Setmana Cultural Falla Avinguda

Inicio: 20:30, 17 octubre 2018

Fin: 21:30

Lugar: Sociedad Musical Lira Saguntina // restaurante sociedad Lira Saguntina, Plaza Cronista Chabret, 6, 46500 Sagunto, Valencia, España

Events 18 octubre 2018

Semana Cultural Falla Teodoro Llorente (casal)

Inicio: 20:00, 18 octubre 2018

Fin: 21:00

Lugar: Carrer Teodoro Llorente, 96, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

Events 19 octubre 2018

Semana Cultural Falla Gilet

Inicio: 19:00, 19 octubre 2018

Fin: 20:00

Lugar: Centre Cívic, Carrer Nou d'Octubre, 1, 46149 Gilet, Valencia, España

BOLOT

Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

Fin: 21:30

Lugar: Falla Els Vents

PARCHÍS-2

Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

Fin: 21:30

Lugar: Falla El Mercat

GUIÑOTE

Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

Fin: 21:30

Lugar: Falla La Victoria

PARCHÍS-1

Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

Fin: 21:30

Lugar: Falla La Palmera

TRUC

Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

Fin: 21:30

Lugar: Falla La Palmereta

DOMINO

Inicio: 19:30, 19 octubre 2018

Fin: 21:30

Lugar: Falla La Marina, Carrer Espronceda, 36, 46520 Port de Sagunt, Valencia, España

TORNEO BOLOS FJFS

Inicio: 20:00, 19 octubre 2018

Fin: 21:00

Lugar: Canet Bowling Polígono Canet d'En Berenguer, Carrer de la Bèrnia, s/n, 46529 Canet d'En Berenguer, Valencia, España

Exaltación FMI Gandia

Inicio: 22:00, 19 octubre 2018

Fin: 23:00

Events 20 octubre 2018

TORNEO PADEL FJFS

Inicio: 10:30, 20 octubre 2018

Fin: 13:30

Lugar: Sportpadelsagunt

Presentación Falla Nou Montiber

Inicio: 17:00, 20 octubre 2018

Fin: 18:00

Lugar: Gilet, 46149, Valencia, España

Presentación Falla Plaza Mare Nostrum

Inicio: 18:00, 20 octubre 2018

Fin: 19:00

Exaltación FM Gandia

Inicio: 22:00, 20 octubre 2018

Fin: 23:00

Events 21 octubre 2018

TORNEO FRONTENIS

Inicio: 09:00, 21 octubre 2018

Fin: 13:00

Lugar: Frontón Norte Polideportivo Internucleos

Exaltación FMI Torrente

Inicio: 11:30, 21 octubre 2018

Fin: 12:30

La Federación Junta Fallera de Sagunto se reserva el derecho de modificar este calendario